曹县环岛花园小区电价高,房产证没给办,水压不够…有回复啦!

曹县信息港

商务洽谈微信:caoxianbbs01微信:caoxiano



导读

近日,一名曹县环岛花园的业主给山东省省长龚正的留言获官方回复:

网民留言

山东曹县环岛花园电价高,房产证没有给办,水压不够。私拉乱建。

答复意见

尊敬的网友:

      您好!您反映的问题,曹县房地产管理局联合县综合行政执法局进行了调查处理,现回复如下:

      环岛花园项目由山东嘉铖房地产开发有限公司投资建设,分为大一期、大二期实施。大一期房屋已于2016年开始办理不动产证,楼号分别为紫竹园1-4号楼、7号楼、16-22号楼;牡丹园11号、12号、16-23号楼;荷花园12号、2号小高层、1-11号楼;B1-B10号楼;E5、E6、E8-E12号楼.其余楼栋没有取得单体验收备案证明,不具备办理不动产证的条件。

      关于水压问题,环岛花园小区目前使用的是自备井地下水,由于近年来地下水位逐渐下降,难以满足广大业主的需求。小区物业从菏泽市牡丹区江源机电有限公司聘请专业技术人员,对水井进行维修改造,再增加一个水泵使水管向下延长30米,并从菏泽水务局聘请了水井勘探专业技术人员进行勘探,目前已完成改造工程,供水正常。环岛花园小区因没有进行电改,电价略高;关于私搭乱建问题,县综合行政执法部门已介入调查,将依法依规处置。

      感谢您对我们工作的关注和监督,欢迎您多提宝贵意见建议!


 回复单位:山东留言办理


来源:人民网-地方领导留言板

以上信息来自网络,由本平台整理发布!



曹县第一新媒体|关注我们的家

微信ID:caoxianbbs

长按二维码关注曹县信息港


本篇文章来源于微信公众号: 曹县信息港

未经允许不得转载:曹县信息港 » 曹县环岛花园小区电价高,房产证没给办,水压不够…有回复啦!

赞 (0) 评论 (0) 分享 ()

评论 抢沙发