网友反映,曹县某小区开发商欺骗业主不供暖?官方回复了…

曹县最具影响力的新媒体平台,从这里开始认识曹县!

商务洽谈 ‖ 微信:caoxianbbs01 ‖ 微信:caoxiano


导读

近日,一名曹县江山名郡的业主给菏泽市委书记张新文的留言获官方回复:

网民留言

曹县江山名郡小区交房多年,小区业主供暖开户费交房时已经缴纳,可是一直从没供暖,小区业主找开发商多次协商,也找有关部门多次反应,结果是一年推一年,仍然没任何进展,冬天将至,其他小区都准备试压供暖了,我们的小区供暖问题,领导能给帮助解决下吗?替我们小区的老人,孩子谢谢领导了

答复意见

网友您好:

您反映的问题由曹县办理,现答复如下:经调查,接到群众反映问题,曹县江山名郡项目指挥部高度重视,立即与江山名郡开发商德丰置业有限公司负责人沟通,该负责人答复保证会在今年供暖。该公司目前正在紧急筹备之中,即将准备施工。江山名郡项目指挥部会加大力度督促开发商尽快施工,早日为业主供暖。
特此回复。

 回复单位:菏泽市委群众工作办公室

来源:人民网-地方领导留言板

以上信息来自网络,由本平台整理发布!



曹县第一新媒体|关注我们的家

微信ID:caoxianbbs

长按二维码关注曹县信息港




本篇文章来源于微信公众号: 曹县信息港

位置: » 网友反映,曹县某小区开发商欺骗业主不供暖?官方回复了…

赞 (0) 评论 (0) 分享 ()

评论 抢沙发