曹县这个小区有望今年供暖!交房两年多一直未供暖

曹县最具影响力的新媒体平台,从这里开始认识曹县!

商务洽谈 ‖ 微信:caoxianbbs01 ‖ 微信:caoxiano



导读

近日,一名曹县九号公馆的业主给菏泽市委书记张新文留言获官方回复:


网民留言

曹县九号公馆交房两年多 一直未供暖  有业主咨询过热力公司,热力公司说找过九号公馆谈供暖问题,物业公司以没钱为理由回复热力公司。暖气的开户费在交房时候已经交过。马上就要冬天,菏泽地区马上开始暖气打压,九号公馆换热站也没有开始施工。民生供暖问题,希望领导关注。

答复意见

网友您好:

      您反映的问题由曹县办理,现回复如下:经调查,九号公馆年初已经将供暖配套费交至热力公司,因热力公司购买的供暖泵没有到货,所以才迟迟没能安装。经协调,热力公司承诺水泵到货后立即安排人员安装,不影响小区供暖。

      特此回复。

回复时间:2019-09-30 16:42

 回复单位:菏泽市委群众工作办公室

来源:人民网-地方领导留言板

以上信息来自网络,由本平台整理发布!


曹县第一新媒体|关注我们的家

微信ID:caoxianbbs

长按二维码关注曹县信息港

本篇文章来源于微信公众号: 曹县信息港

位置: » 曹县这个小区有望今年供暖!交房两年多一直未供暖

赞 (0) 评论 (0) 分享 ()

评论 抢沙发