曹县一工地拖欠农民工工资70.7万元,网友给省长留言获官方回复!



▲曹县最具影响力的新媒体平台,从这里开始认识曹县!

⊙联系我们微信:caoxianbbs01QQ:1005733380



导读

近日,一名网友给山东省省长龚正的留言获官方回复:

网民留言                             

省长你好!感谢山东省委,菏泽市委,曹县县委的大力支持下为我们农民工讨要了10万元血汗钱!我们是2016年10月份到2017年10月份在曹县天润城工地干2号楼3号楼5号楼6号楼8号楼干活的20多位农民工,春节前为我们讨要了10万元农民工的血汗钱,现在还欠我们70.7万元血汗钱工资,希望政府为我们农民工做主讨要我们的血汗钱!

答复意见

尊敬的网友:                                                       

      您好!您反映的问题,曹县综合行政执法局进行了调查处理,现回复如下:

      天润城项目由河南信友集团开发建设,该项目的2、3、5、6、8号楼的施工承包方为山东省泉通建设工程有限公司。劳务分包方为洛阳永旭建筑劳务分包有限公司,法定代表人郭某续。孙某超于2016年10月至2017年12月为劳务分包方的施工组组长,负责天润城项目2、3、5、6、8号楼的木工、钢筋工、混凝土工的施工管理。

因洛阳永旭建筑劳务分包有限公司资金周转出现问题,未能足额支付孙某超班组劳务费用。                                       

      洛阳永旭建筑劳务分包有限公司暂无能力偿还债务,法定代表人郭某续于2019年1月8日向债权人孙某超签订了还款承诺,承诺2019年12月30日前将所欠款项全部还清,并于2019年2月3日支付了孙某超10万元整。                   

      下一步,我们将继续关注该事件进展,督促郭某续履行还款承诺。感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!                        

                                                                                    

 回复单位:山东留言办理


                                         

来源:人民网-地方领导留言板


信息来自网络,由本平台整理发布。




本篇文章来源于微信公众号: 曹县信息港

位置: » 曹县一工地拖欠农民工工资70.7万元,网友给省长留言获官方回复!

赞 (0) 评论 (0) 分享 ()

评论 抢沙发