网曝:曹县某医院滥开检查单?你遇到过吗?


▲曹县最具影响力的新媒体平台,从这里开始认识曹县!

⊙联系我们微信:caoxianbbs01QQ:1005733380

近日,有网友在曹县人民政府官方网站反映“千佛山医院内科史成军滥开检查单,同时追责千佛山医院管理漏洞”:


网民反映:

      2019年4月30日,我姐发现我父亲近来身体体重骤减,并有口感口渴的情况,遂带我父亲去千佛山医院检查,向医生表述病情后,开了大量检查单,包括多普勒、脑CT、肿瘤三项、验血、验小便等等;后与在原西关医院的朋友聊天,被告知,体重骤减并口感发渴是典型糖尿病症状,只需检查血常规即可确诊,如果血常规正常,才需要进一步检查,且检查报告都是当天可取,其他大量检查都完全没有必要,并且存在检查重复,肿瘤三项包含癌胚抗原;后被问之,回答不知道肿瘤三项包含癌胚抗原;次医生的专业性及品德存在问题;曹县老百姓月收入才3000上下,这一通检查就花了近2000;请领导考证;


官方回复:

您好,您的来信已收悉,请您向主管部门卫计执法局进行投诉,卫计执法局电话3266229,感谢您的来信!

来源:曹县人民政府网站

信息来自网络,由本平台整理发布。



本篇文章来源于微信公众号: 曹县信息港

位置: » 网曝:曹县某医院滥开检查单?你遇到过吗?

赞 (0) 评论 (0) 分享 ()

评论 抢沙发